Тема: Точечные менторы.

Сообщество должно знать своих героев!
Как высок уровень мастерства у наших гроссмейстеров. Но всегда ли он был таким? Кто помогал им на первых этапах?
А кто из мастеров никогда не откажет в партии новичку или перворазряднику, укажет на самые грубые ошибки.
Давайте поделимся своими историями, и скажем спасибо за науку тем кто не пожалел времени.

P/S
Спасибо Банану всегда готов глобалить всех и вся. поможет подскажет)
Спасибо  Дымарчук за разборы, игры, советы, тактику и тп и тд.
Спасибо Рыбалкину, Дёмину, Люкляну, Джану ... жаль ребята задор потеряли, обленились)

Re: Точечные менторы.

Если говорить про менторов, то первым нужно упоминать Приймака, как автора до сих пор единственного полезного учебника по точкам.

А за что мне спасибо, я что-то даже и не понял. Ну ладно.

Re: Точечные менторы.

А в чем был задор и потерян? 0_0

Re: Точечные менторы.

Дёмин Димин пишет:

А за что мне спасибо, я что-то даже и не понял. Ну ладно.

Лично мне Вы помогли разобрать несколько ситуаций. Не так уж много игроков готовы тратить время на новичков.
Дело давнее.

5 (изменено: username_891829, 2019-03-04 23:39:02)

Re: Точечные менторы.

Коля Рыбалкин пишет:

А в чем был задор и потерян? 0_0

Раньше Вы были готовы играть с любым новичком, подсказать, указать на ошибки. Теперь разделяете игроков на клонов не клонов, не хотите играть с малоизвестными вам игроками. Ето сугубо мой взгляд. Вы вправе поступать так, как считаете нужным.
А Вы не хотите рассказать и поблагодарить тех кто Вам помог в развитии? Лично мне было бы интересно.

Re: Точечные менторы.

спасибо лени и апатии, которые привели меня в точки

Re: Точечные менторы.

алё гараж  пишет:
Коля Рыбалкин пишет:

А в чем был задор и потерян? 0_0

Раньше Вы были готовы играть с любым новичком, подсказать, указать на ошибки. Теперь разделяете игроков на клонов не клонов, не хотите играть с малоизвестными вам игроками. Ето сугубо мой взгляд. Вы вправе поступать так, как считаете нужным.
А Вы не хотите рассказать и поблагодарить тех кто Вам помог в развитии? Лично мне было бы интересно.

С клонами не играю принципиально, но бывают исключения в частном порядке. Новичкам, всегда если обращались - подсказывал. На тот уровень что есть сейчас - вышел сам. Возможно когда-нибудь не побрезгую наемом тренера )