Тема: Приложения

Улучшаем, совершенствуем.

Re: Приложения

1. На главной странице нет ссылки на этот форум. Случайно о нем узнал!
2. При нахождении на странице игрока, при наведении мышки на "предложить сыграть" выскакивает окно с настройками игры, которые задал этот игрок. При этом те позиции, которые не соответствуют стандартным настройкам не подсвечиваются красным цветом. Предлагаю все же подсвечивать, как они подсвечиваются на главной странице.

Re: Приложения

3. Предложение увеличить емкость буфера чата. Когда много в чат пишут - не хватает его емкости, и если отвлечься и вернуться в чат через некоторое время то часто теряется нить разговора, так как не видно предыдущих сообщений.

Re: Приложения

4. Почему вы прячете форум и он такой не популярный? - потому что о нем мало кто знает! Где ссылка на главной странице? Я нашел свободное место, в котором можно разместить эту ссылку
https://c.radikal.ru/c38/1801/c1/3d5d245d4af6.png

5

Re: Приложения

Дональд Трамп  пишет:

Предлагаю все же подсвечивать, как они подсвечиваются на главной странице

Будет.

Дональд Трамп  пишет:

Предложение увеличить емкость буфера чата

Будет.

Дональд Трамп  пишет:

Почему вы прячете форум

Он просто еще не доделан. Добавится дизайн и появятся кнопки входа на сайте и непосредственно в Приложении.

Re: Приложения

Предложение 5.
Прочитал очень трогательную статью https://playdots.ru/2018/01/12/memorial/
отыскал ее аккаунт, и увидел что ее рейтинг, с того трагичного случая упал до начального. Считаю не справедливым.
Предлагаю все же в таких исключительных случаях его посмертно замораживать. А в данном случае откатить до того, который находился в момент завершения ее последней игры.

Re: Приложения

Мое предложение номер 6.
Провести через год (год нужен на поиски) конкурс, в котором люди бы выставляли фотографии своих школьных тетрадок с играми. У меня их была целая куча, а вот найдутся ли они - под вопросом.

Re: Приложения

7. Сделать кнопку "добавить время сопернику". По однократному нажатию добавлять к примеру 30 секунд, или 1 минуту. Иногда обидно заканчивать партии из-за нехватки каких-то секунд.

9

Re: Приложения

Добавил ссылку на сайт в википедию

10

Re: Приложения

Дональд Трамп  пишет:

Предлагаю все же в таких исключительных случаях его посмертно замораживать. А в данном случае откатить до того, который находился в момент завершения ее последней игры.

Я планирую вовсе отказаться от снижения рейтинга, заменив его временным удалением из рейтинг-листа. А сейчас сделать исключение для отдельного пользователя технически невозможно - можно только постоянно возвращать рейтинг вручную.

Дональд Трамп  пишет:

Провести через год (год нужен на поиски) конкурс, в котором люди бы выставляли фотографии своих школьных тетрадок с играми

Это было сделано больше двух лет назад: https://vk.com/topic-96849982_33163716 . Но особой активности игроков, к сожалению, не вызвало.

Оперуполномоченный  пишет:

Сделать кнопку "добавить время сопернику"

Весьма спорная функция, которая противоречит спортивному принципу и может стать причиной конфликтов ("почему ты мне времени не добавил?"). В планах у нас есть возможность доиграть завершенную партию в нерейтинговом формате.

11

Re: Приложения

V12  пишет:

Добавил ссылку на сайт в википедию

Это до первого визита администратора. Они считают сайт коммерческим и потребуют удалить.

12

Re: Приложения

В браузерном приложении, в момент когда у соперника плохая связь всплывает сообщение об этом. Это всплывающее сообщение сдвигает игровое поле вниз. Бывают моменты (нередкие) когда у соперника уж очень плохая связь. В такие периоды игровое поле постоянно скачет. Буквально каждые несколько секунд оно прыгает вниз и вверх. Это очень раздражает.
Предлагаю:
1. Чтобы оно всплывало не сдвигая игровое поле вниз.
2. При этом не заслоняло игровое поле. Не мешало думать.
3. При очень плохой связи у соперника, чтобы оно не мелькало. Установить гистерезис времени его отображения. Например чтобы  при восстановлении связи оно продолжало бы висеть еще несколько (от 2-х до 5-и) секунд  и потом плавно затухало. В таком случае, если у соперника связь будет прерываться и восстанавливаться каждые 2 секунды, или каждую секунду (реальный случай) - в браузере окно предупреждения будет висеть все время. Это лучше чем оно будет моргать. Период затухания можно было бы тоже сделать  2-х секундным.

13

Re: Приложения

Volunteer  пишет:
Оперуполномоченный  пишет:

Сделать кнопку "добавить время сопернику"

Весьма спорная функция, которая противоречит спортивному принципу и может стать причиной конфликтов ("почему ты мне времени не добавил?"). В планах у нас есть возможность доиграть завершенную партию в нерейтинговом формате.

Согласен. Если время будет добавляться только одному игроку - то у соперников получаются неравные условия. А вот если время добавлять обоим игрокам, при нажатии такой кнопки обоими (по обоюдному согласию) - то спортивный принцип нарушен не будет. Добавочное время существует во многих спортивных дисциплинах. Например футбол. Но так же будет правильным ограничить это добавочное время, например максимальными 30 минутами.

Как вариант за один запрос добавлять по 10 минут. В шахматах часто партии по 2 часа идут.

14 (изменено: username_1145416, 2018-01-18 09:19:32)

Re: Приложения

В одной игре нашел очень интересную многоходовую комбинацию. Отмотал ходы на тот момент, в котором должны выполнить свой ход красные, но ход еще не сделали. И находясь в этой ситуации сгенерировал ссылку на данную игру в практике. Хотел отправить ссылку другу, чтобы он нашел правильный ход. Однако когда эту ссылку открываешь в браузере - видно что красные уже сделали свой ход. Хотя когда я генерировал ссылку - этот ход еще не был выполнен!!! В итоге вся интрига этой задачи пропала. Хочется чтобы в будущем можно было генерировать ссылки в "практике" с точным расположением точек.

И было бы круто добавлять текстовый комментарий на нужном ходе. Можно было бы составлять различные задачи и условие записывать в комментариях.


P.S. Разобрался. Все работает. Нужно было поставить ход и нажать подтверждение, тогда следующие ходы, которые были уже до этого поставлены - удаляются.

Но комментарии очень хочется.

15

Re: Приложения

V12  пишет:

В браузерном приложении, в момент когда у соперника плохая связь всплывает сообщение об этом. Это всплывающее сообщение сдвигает игровое поле вниз

Переделывать это в текущем дизайне уже нецелесообразно. В новом поле будет намертво закреплено.


V12  пишет:

Но комментарии очень хочется

Планируется полноценный тренерский функционал с пометками, комментариями, разбором в режиме реального времени, передачей ходов зрителям и т.д.. Когда ждать, правда, сказать не могу.

Re: Приложения

Предложение. При просмотре завершенных партий добавить пукт "оригинальные временные промежутки между ходами". При включении этого пункта - ходы будут появляться на игровом поле с временными задержками - такими же, как были во время игры. Это поможет глубже погрузится в атмосферу царившую во время игры. Во время этих задержек удобнее обдумывать на предмет того - как бы я в этой ситуации походил располагая таким же временем.

Сейчас же партия проигрывается слишком быстро при автоматическом проигрывании, не успеваешь обдумывать. Либо приходится вручную каждый ход вперед продвигать - неудобно сотни раз кликать.

17

Re: Приложения

Иванов Иван Иванович  пишет:

добавить пукт "оригинальные временные промежутки между ходами"

Это означает, что для каждой партии нужно собирать и хранить дополнительно большой массив данных, а к проигрывателю "прикручивать" свой таймер. Возрастает нагрузка на сервер, увеличивается сложность, уменьшается надежность. Плюс трудозатраты. Целесообразность, на мой взгляд, сомнительна, учитывая, что необходимое лично вам время на обдумывание каких-то ходов совершенно не обязательно будет совпадать со временем, реально потраченным игроками. Соответственно, все равно придется периодически переходить на ручную перемотку.

Иванов Иван Иванович  пишет:

неудобно сотни раз кликать

Это можно делать стрелками на клавиатуре - гораздо удобнее, чем мышкой.

Re: Приложения

Хотелось бы при добавлении игры в "Избранное" добавлять к ней текстовый комментарий.
Примеры комментариев:
- "Удачный прием лесенка"
- "Трюк с проходом через стену".

19

Re: Приложения

Снеговик Березович  пишет:

Хотелось бы при добавлении игры в "Избранное" добавлять к ней текстовый комментарий

Идея интересная, можно запланировать на перспективу.

Re: Приложения

Хотелось бы дополнительную опцию на настройки времени - вариант классики который был на Поинтс ХТ - 3 минуты на 5 ходов.

Re: Приложения

Очень не хватает заметной индикации об окончании игры. Бывают моменты когда соперник сдался а ти етого не замечаешь и ждёшь его хода. Как вариант звуковая индикация или потускнение экрана или что нибудь другое на ваше усмотрение. Хотелось бы что бы сообщение об окончании игры было более информативным.

22

Re: Приложения

Саша Ребров  пишет:

Очень не хватает заметной индикации об окончании игры

Речь о мобильном приложении, как я понимаю? Потому что в компьютерном все это есть.

Re: Приложения

Volunteer  пишет:

Речь о мобильном приложении, как я понимаю? Потому что в компьютерном все это есть.

Нет о компьютерном. В мобильном (андроид) - всё чётко. Сообщение об изменении рейтинга посередине екрана.
В компьютерном оно сверху (хром game.playdots.ru). Я играю с масштабом верхнюю строчку вижу не всегда.
Также мне не нравится что сообщения о победе/поражении, отсутствии связи у игрока, предложение ничьи в верхней строчке - двигают игровое поле немножко вниз. Если игра окончена ето не столь критично, но в других случаях может привести к мисклику.

24

Re: Приложения

Саша Ребров  пишет:

Нет о компьютерном

Тогда зачем было сказано про звук? Он там есть. Не видите полоску сверху - ориентируйтесь по звуку.

Сдвиг поля вниз мне тоже не нравится - в новом дизайне, если он когда-нибудь будет, это предполагается исправить.

Re: Приложения

Volunteer  пишет:

Тогда зачем было сказано про звук? Он там есть.

Вы правы. Ето премиум услуга, поэтому не замечал.