Re: Проблема с дисконнектами.

Volunteer  пишет:
Михаил Марлов пишет:

Интернет-связь  обладаем не только характеристиками инвентаря, но и погоды

Давай еще о падении астероида, вторжении пришельцев и зомби-апокалипсисе подумаем. Демагогию можно разводить сколько угодно, но факт в том, что подавляющее большинство игроков вполне успешно контролирует качество своей связи и проблем не испытывает. В рассматриваемой же ситуации ничего непредвиденного не произошло - всем давно известно, что у Оксаны отвратительный Интернет и практически в каждой партии она по несколько раз вылетает.

Демагогия это говорить, что у всех все замечательно, а проблемы со связью только у Димарчук. Да, из дома играю довольно сносно, но стоит выбраться на выходные куда-то, то подобрать провайдера для вашего замечательного немецкого сервера совершенно нереально. Причем бывает как надпись "дисконнект", так и просто лаги , когда ход доходит с задержкой в несколько секунд/десятков секунд, причем, моего времени.

Это относится не только к мобильным операторам вроде Билайна или Теле2, но и стационарным. Смотреть видео он-лайн - нет проблем, но СТ висит ... .

52 (изменено: username_1113158, 2018-12-23 21:47:19)

Re: Проблема с дисконнектами.

Михаил Марлов пишет:
Bilya  пишет:

С моей точки зрения, третий пункт голосования (убрать ограничения) неприемлем. Убрав эту функцию, скорее всего исчезнет и оповещающая надпись, что соперник уже оффлайн. Оставшийся онлайн игрок не будет знать о дисконнекте, (либо узнает, когда уже значительная часть общего времени будет потеряна) и не сможет вовремя нажать паузу (заметить отсутствие игрока в списке справа можно далеко не сразу). Проще увеличить время дисконнекта, скажем до 11-15 мин. Не знаю как кому, но лично мне довольно забавно видеть сообщения с возмущениями игроков по поводу того, что им придётся ждать аж! 10 минут до окончания партии) По своему опыту могу сказать: я выставляю на партию (как всем известно) 29 минут общего времени. На моей памяти был только один случай, когда игрок (не буду уточнять кто)) заставил меня ждать всё оставшееся время. Нет ничего проще в таких ситуациях, как заняться другими делами)

Надпись можно оставить.  Думаю ее наличие не связано напрямую с ограничением.

Если это не сложно технически, тогда можно и так.

53

Re: Проблема с дисконнектами.

Михаил Марлов пишет:

Демагогия это говорить, что у всех все замечательно, а проблемы со связью только у Димарчук

Демагогия - это приписывать собеседнику то, чего он не говорил, да еще и с привычными уже левыми обобщениями. Я тебе уже как-то намекал, по-моему, что такая манера общения конструктиву не способствует.

Я не говорил, что у всех, я говорил, что у большинства. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, какой процент турнирных партий заканчивается поражениями по техническим причинам. И я не говорил, что проблемы со связью есть только у Дымарчук, - было сказано только то, что конкретно у нее они есть и носят при этом систематический характер. Остальное - твои домыслы и передергивания.

Re: Проблема с дисконнектами.

Volunteer  пишет:

Демагогия - это приписывать собеседнику то, чего он не говорил, да еще и с привычными уже левыми обобщениями. Я тебе уже как-то намекал, по-моему, что такая манера общения конструктиву не способствует.

Ты первым написал про демагогию. Тебе неприятно читать, мне точно также.

55

Re: Проблема с дисконнектами.

Михаил Марлов пишет:

Ты первым написал про демагогию

Потому что переход на отвлеченные рассуждения, не имеющие прямого отношения к сути вопроса и четких критериев оценки, демагогией и является. Третий год играем турниры, сотни партий сыграны и в 99% случаев никакая погода никому не мешала. И в рассматриваемой ситуации она не при чем.

Михаил Марлов пишет:

Тебе неприятно читать, мне точно также

И снова передергивание. Ты принципиально без этого не можешь? Где я говорил, что мне неприятно тебя читать? Я тут по делу общаюсь и твоя манера волнует меня только в том смысле, что создает ненужную, на мой взгляд, воду.

56 (изменено: username_67114, 2018-12-24 18:16:25)

Re: Проблема с дисконнектами.

Да, народ, насчёт зависимости связи от игрока. У меня под рукой всегда лежит телефон с открытым приложением, чтобы в случае серьёзного дисконекта я мог зайти с него в течение 10 секунд и попросить официальную паузу. Более того, я так часто делал и в обычных играх.

Re: Проблема с дисконнектами.

Здравствуйте, так много текста, кошмар. Подскажите в каком сезоне Пэдрито дал леща Элеоноре?
***

... нет никакой проблемы с дисконнектами. имхо. Проблемы в голове и технические. но от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.

Славен Дотос.

Re: Проблема с дисконнектами.

Игорь тему говорит. Нужно держать рядом телефон или планшет в котором есть мобильный интернет. Если связь пропала - пару секунд и ты снова на связи. Для особо продвинутых подключаете к телефону или планшету клавиатуру и мышь (USB или Bluetooth)- в итоге получаете те же возможности что и с компа. Я так делал и все отлично работало. Недостаток только в маленьком экране на телефоне. На планшете все будет норм.

И это. Хватит уже передергивать.

Re: Проблема с дисконнектами.

Можно ещё телефон к телеку подключить, и маленький экран тоже не будет проблемой.

Re: Проблема с дисконнектами.

Еще можно обменяться телефонными номерами и позвонить сопернику чтобы он поставил на паузу ))). Я бы специально связь обрывал чтобы позвонить Ксюше.