Re: Чемпионат на 4-х скрестах.

В моем понимании это отдельные привлекательные турниры, за всех говорить не надо, я знаю людей которым это нравится. Важна организация, название роли не играет, но спонсор выделяет деньги под интересную идею, но и свою рекламу.
Короче, переписывай всё, Миша, у тебя скучное название, тебе никто денег не даст.

Михаил Марлов пишет:
Бартырбек Вдыртырбаков пишет:

Название турнира Vdyr tyr M будет, раз всё молчат

Название будет "чемпионат по  точкам на 4-х скрестах" либо "кубок мира по 4-м скрестам". Туфтой в стиле "Vdyr tyr" заниматься не настроен. Подобные названия никому (может кроме тебя) не интересны и популярности игре не сделают.

27

Михаил Марлов пишет:

"чемпионат по  точкам на 4-х скрестах" либо "кубок мира по 4-м скрестам"

Дело твое, конечно, но, на мой взгляд, от столь громких титулов лучше пока воздержаться. В данном случае это будет не престижно, а скорее забавно. Во-первых, турнир товарищеский, во-вторых, без какой бы то ни было истории. Состав участников, спортивную ценность, уровень организации предсказать невозможно. Как бы не получилось копеечного удара при рублевом замахе.

28 (изменено: username_1080895, 2018-11-21 16:13:47)

За уровень организации я уверен, за дело взялся профессиональный маркетолог

Volunteer  пишет:
Михаил Марлов пишет:

"чемпионат по  точкам на 4-х скрестах" либо "кубок мира по 4-м скрестам"

Дело твое, конечно, но, на мой взгляд, от столь громких титулов лучше пока воздержаться. В данном случае это будет не престижно, а скорее забавно. Во-первых, турнир товарищеский, во-вторых, без какой бы то ни было истории. Состав участников, спортивную ценность, уровень организации предсказать невозможно. Как бы не получилось копеечного удара при рублевом замахе.

29 (изменено: username_1080895, 2018-11-23 16:14:44)

Миша, ты где? Прошло 4 дня и ни слова про турнир. Не серьезно. Если передумал, то сообщи, есть желающие за тебя провести, название хоть "Кубок Марлова" дашь оставить?)

30

Михаил Марлов пишет:

Распределение мест случае равенства очков (в случае дележа 1 го либо 2 места): а) число партий, где игрок делал первый ход вторым.  б) рейтинг в приложении на дату начала турнира   в) срс в приложении на дату начала турнира

Такие дополнительные показатели не поддерживаются автоматизированным функционалом Приложения.

Volunteer  пишет:
Михаил Марлов пишет:

Распределение мест случае равенства очков (в случае дележа 1 го либо 2 места): а) число партий, где игрок делал первый ход вторым.  б) рейтинг в приложении на дату начала турнира   в) срс в приложении на дату начала турнира

Такие дополнительные показатели не поддерживаются автоматизированным функционалом Приложения.

Значит посчитаю их вручную.

Выскажу свое мнение. долгие турниры уже порядком надоели, раз уж будем  эксперементировать с 4Х , то давайте попробуем поэксперементировать с формулой проведения. К примеру 6 туров швейцарки за 2 дня выходных. На гошных турнирах это работает неплохо.

серьезно? 4 скреста, камон это месево

Не вижу смысла в призовых за все места. 3% и 5%, например, это что? На мороженое? Лучше сделать существеннее призы для победителей. Я бы первые 3 наградил, а 4-5 символически.

Михаил Марлов пишет:

4. Призы.
Победитель получает медаль. Призовые распределяются по местам во втором уровне:
1м-25%
2м-20%
3м-17%
4м-13%
5м-10%
6м-7%
7м-5%
8м-3%

Что скажете ?

Денег дай Мише на турнир, ты же хотел)

Сергей Федотов пишет:

серьезно? 4 скреста, камон это месево

разблокируют-дам

Кстати, предлагаю всем желающим также оказать финансовую помощь турниру. Часто пишут, что хотят увидеть турнир с существенными призовыми. Вот, есть шанс поучаствовать в этом.

а то я даже писать не могу, а так помочь готов всегда

Сколько призовой фонд?

Миша тут причем?). Ему деньги нужны, а не чужие проблемы)

Сергей Федотов пишет:

а то я даже писать не могу, а так помочь готов всегда

10.000 я выделил пока. Надеюсь, будут и другие желающие

Марина Наумова пишет:

Сколько призовой фонд?

Мариша, будешь играть?) Дай бабло

Марина Наумова пишет:

Сколько призовой фонд?

Сергей Чернобровин пишет:

Выскажу свое мнение. долгие турниры уже порядком надоели, раз уж будем  эксперементировать с 4Х , то давайте попробуем поэксперементировать с формулой проведения. К примеру 6 туров швейцарки за 2 дня выходных. На гошных турнирах это работает неплохо.

Думал об этом но есть две проблемы:
1. Без "движка" будет сложно проводить. В Го либо в офлайне проводят либо тур в день. Вручную непросто , так как потребуется:
- провести жеребъевку;
- объявить пары
- проконтролировать наличие игроков
- провести пережеребъевку в случае необходимости
- проконтролировать наличие игроков (цикл)
- запустить тур
- учесть результаты
Далее по циклу.

2. Результат невозможно занести в таблицу турнира в самом движке.

Как решить эти две проблемы не совсем ясно.

Мне в дальнейшем система турнира видится упрощенной, например:
- Три-четыре отборочных турнира по олимпийской системе (1-2 дня каждый, в выходные)
- Турнир шести (два дня, один круг)
- Матч из пяти партий. (два дня)
Если еще модифицировать игру введя коми (например 0,5) и убрав ничьи , то получится очень логичный мини цикл.

даю 1000 долларов на то чтобы турнир не состоялся! так как мне не понятны ни причины ни правила ни ажиотаж вокруг этой фигни. 1000 бачей дабы вы все успокоились я готов заплатить

Давай!

Вадим Рустамов  пишет:

даю 1000 долларов на то чтобы турнир не состоялся! так как мне не понятны ни причины ни правила ни ажиотаж вокруг этой фигни. 1000 бачей дабы вы все успокоились я готов заплатить

46

а ты та тут при чём ты и доллара не стоишь

47

но если ты так хош косарь бачей бартуля, приезжай в харьков, почисть мне мои боты и накину ещё косарь сверху

Придатка выслал

Вадим  пишет:

но если ты так хош косарь бачей бартуля, приезжай в харьков, почисть мне мои боты и накину ещё косарь сверху

Так даешь? Уверен, что Миша не против будет заработать.

Вадим Рустамов  пишет:

Вадим Рустамов  пишет:

Мне предлагаешь ? Чтобы не состоялся? Или даешь если состоится ? Т.е. спонсор ?