Тема: Введение в суть вопроса

Система индивидуальных соревнований работает, теперь можно заняться и сборными. Пожалуй, никто не станет спорить с тем, что защищать честь свой страны на командном турнире - нормальное  стремление для любого спортсмена. Точки не должны быть исключением из правил, тем более что опыт проведения подобных соревнований у нашего сообщества имеется (раз и два).

В общих чертах предложение таково: возродить турниры сборных команд, придать им статус точечной олимпиады (по аналогии с шахматами) и проводить ежегодно. В календаре текущего сезона окно для Кубка Наций предусмотрено в октябре.

Схема предлагается следующая. Команда состоит из четырех основных игроков и одного запасного (наличие верификации обязательно). Основным игрокам заранее присваиваются номера от первого до четвертого (запасной может при необходимости заменить любого). Встреча двух сборных состоит из четырех дуэлей: первый номер играет с первым, второй со вторым и так далее. Дуэль - серия до двух побед. За победу номера в своей дуэли команда получает одно очко. По итогам всех дуэлей очки суммируются, при равенстве проводится дополнительная серия между первыми номерами. Сборная, одержавшая верх, получает один балл в общую таблицу турнира, по ходу которого каждая команда встретится с каждой.

Если игры будут проводиться только по правилам СКСТ (в частности, без территории), то Олимпиада получит статус официального турнира четвертой категории (с начислением спортивного рейтинга, но без присвоения званий).

Что нужно для проведения Кубка? Сборные команды. И тут мы ничего не сможем сделать в одиночку. Организация основного турнира - наша, формирование команд - ваше. И ключевыми фигурами в данном случае должны стать капитаны. Последовательность действий примерно такова: выборы капитанов, организация ими отборочных стадий (или набор команды вручную), а затем - взаимодействие с организатором и руководство командами по ходу Олимпиады.

Выборы проведем здесь - мы создали для каждой команды отдельный форум (если кто-то готов сформировать сборную другой страны, пишите в этой теме). Порядок: самовыдвижение кандидатов и затем открытое голосование, в котором смогут принять участие только верифицированные игроки с соответствующим гражданством. Тянуть не стоит - надо управиться за пару недель. Все детали будем потом обсуждать уже с избранными капитанами, чтобы не похоронить Кубок в абстрактном словоблудии.

Темы для выборов: Белоруссия, Россия, Украина.

Будут люди, готовые взять на себя ответственность, будет и Олимпиада. Нет - значит нет. Все просто.

Напоминаю, что оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизация автоматическая: необходимо сначала войти в наше игровое приложение с требуемого профиля, а затем открыть форум. Если авторизация не сработала сразу, нужно обновить страницу браузера.

Олимпиада

Re: Введение в суть вопроса

Нужно правило о легионерах, так как игроков может не хватить, а желающих поучаствовать с других стран будет много.
Я думаю так минимум один представитель страны должен быть, ну а помочь ему могут легионеры. Конечно получится что русские против русских. Лично Я готов поддержать Украину, или Беларусь если сборная Украины не обтереться.

3

Myroslav Liuklian пишет:

Нужно правило о легионерах, так как игроков может не хватить, а желающих поучаствовать с других стран будет много

Надо обсуждать, но лично я не считаю это хорошей идеей. За страну должны выступать граждане этой страны, иначе выхолащивается сама суть турнира. Для желающих просто поиграть хватает индивидуальных соревнований. Единственным разумным вариантом для стран, не способных собрать свою команду, мне представляется сборная Мира.

Еще даже не начали команды собирать, а уже о легионерах заговорили) Лучше реально для тех, кто не насобирает сборную в своей стране, сделать интернациональную сборную

Хорошая задумка, но по большей части в точки играют почти одни русские...

6

Никита Шокарев пишет:

в точки играют почти одни русские...

В хоккей поначалу тоже одни канадцы играли, а в футбол - англичане )

Никита Шокарев пишет:

Хорошая задумка, но по большей части в точки играют почти одни русские...

А как по мне в основном украинцы да поляки (на территорию).

8

Дмитрий Гайкин пишет:

А как по мне в основном украинцы да поляки (на территорию).

Нет, поляков гораздо меньше. Украинцев много, да.

9 (изменено: username_33405, 2018-06-10 13:01:02)

Вообще, можно было бы попробовать собрать команду поляков.Турнир получился бы намного интересней, но тут надо не мало усилий приложить.

Ксюша Димарчук пишет:

Вообще, можно было бы попробовать собрать команду поляков.Турнир получился бы намного интересней, но тут надо не мало усилий приложить.

Согласен.

11

Ксюша Димарчук пишет:

Вообще, можно было бы попробовать собрать команду поляков

Собрать команду поляков могут только сами поляки. О том, что планируется Кубок, они узнали полгода назад. С Мойжешем, который у них за главного организатора, я все это обсуждал лично. Никакой заинтересованности с их стороны пока не наблюдаю: http://www.kropki.legion.pl/viewtopic.php?t=681

Без Казахстана это не Олимпиада

13

Планируется ли отборочный турнир для Украины?

14

Bilya  пишет:

Планируется ли отборочный турнир для Украины?

Это капитан решает. Он у вас есть - тереби его.