Тема: Сборная России на Кубке Наций 2019 года

Доброго времени суток!

В связи с тем, что действующий капитан сборной - Игорь Шлимак отсутствует (я надеюсь что это временное явление), а времени до проведения Кубка Наций осталось совсем немного, предлагаю определить состав сборной через отборочный турнир по принципу прошлого года: игроки, занявшие первые четыре места по окончанию турнира попадают в основной состав; игрок, занявший пятое место - в запас.

Всех заинтересованных/несогласных прошу высказаться, быть может, будут иные варианты.

Так же хотелось бы увидеть потенциальных кандидатов на участие в отборе (чтобы в целом прикинуть количество участников, состав и пр.). Поэтому было бы здорово увидеть от вас фидбэк в этой теме.

Re: Сборная России на Кубке Наций 2019 года

я готов участвовать

Логичнее провести чемпионат России и на его основе сформировать команду.

Михаил Марлов пишет:

Я так понимаю, что отличие лишь в количестве партий? Или какие-то еще нюансы?

Если что, Кубок Наций состоится в октябре, т.е. на все времени - меньше месяца. Плюс нужно учитывать, что параллельно идет индивидуальный чемпионат и особо тут не разыграешься

Sergey Nosanov пишет:
Михаил Марлов пишет:

Я так понимаю, что отличие лишь в количестве партий? Или какие-то еще нюансы?

Если что, Кубок Наций состоится в октябре, т.е. на все времени - меньше месяца. Плюс нужно учитывать, что параллельно идет индивидуальный чемпионат и особо тут не разыграешься

Отличие в названии и статусе. Турнир, наверное, можно провести и параллельно действующему. Либо уложиться в неделю.  Чемпионата страны нет, что очевидно нелогично.

Относительно команды к "Лиге Наций", то ее можно сформировать без всяких турниров. Не тратить ни свое, ни чужое время.

6

Михаил Марлов пишет:

Относительно команды к "Лиге Наций", то ее можно сформировать без всяких турниров. Не тратить ни свое, ни чужое время.

Кто это будет делать? Вы уже выбрали/назначили ВРИО капитана, который вправе решать такие вопросы? Я бы рекомендовал именно с этого и начать, иначе можно пролететь мимо конкретного турнира, прожектируя гипотетические.

Можно поучаствовать, но надо посмотреть что с формой стало, поиграть не помешало бы

Относительно формирования команды без турнира - я против. По каким критериям? Кто-то уже давно не играл и вполне мог просесть по рейтингу пунктов на 100-200.

Нужно выбрать вице-капитана, который возьмет на себя организацию всего состава по команде. Предлагаю свою кандидатуру.

согласен Серегу главным и фофана рядом посадить

10

Sergey Nosanov пишет:

Нужно выбрать вице-капитана, который возьмет на себя организацию всего состава по команде. Предлагаю свою кандидатуру.

Кто выбирать-то будет? Любой форумный тролль? Все верифицированные игроки? Сколько голосов для кворума? Вы так до морковкиного заговения из пустого в порожнее переливать будете. Сборная прошлого года: Чернобровин, Носанов, Сараскин, Сидоренко. Соберитесь уж как-нибудь в одном чате, выберете ВРИО капитана и огласите решение. И пусть человек работает уже, а не вопросы в пустоту задает.

Подкопаев мой кандидат, ничего не изменилось, коней на переправе не меняю.
Ну а если серьезно, то Саша прав, пока нас четверо действующих игроков сборной России. Сергей (Z) хотел быть капитаном в прошлый раз. Надо уведомить его , может, тоже захочет и совместно определиться. Также, назначал ли Игорь зама? Если да, то и обсуждать нечего если зам согласен. Итог: сначала узнать есть ли подобные амбиции у Зеда и далее быстро решить сугубо между действующими членами команды.

Sergey Nosanov пишет:

Относительно формирования команды без турнира - я против. По каким критериям? Кто-то уже давно не играл и вполне мог просесть по рейтингу пунктов на 100-200.

12 (изменено: username_1080895, 2019-09-03 20:28:17)

Тоже против, членами команды должны стать игроки на конкурентной основе

Sergey Nosanov пишет:

Sergey Nosanov пишет:

Поддерживаю твою кандидатуру, если что готов выступить на турнире, но сразу предупреждаю в отборе участвовать не буду.

Проще заново выбрать капитана по тем же правилам, что и год назад. И пусть новый капитан формирует команду как это ему представляется. А не городить ВРИО, ИО, и ВИЦЕ. Будет и легитимно и логично.

15

Михаил Марлов пишет:

Проще заново выбрать капитана по тем же правилам, что и год назад

Год назад сначала был этап выдвижения кандидатур - 10 дней, потом голосование всех верифицированных - еще столько же. Регистрация сформированных сборных начиналась, как положено, за неделю до старта Кубка. В этом году он начинается 7 октября, поэтому уже к первым числам сборные должны быть готовы к турниру. Сколько дней у свежеизбранного "по всем правилам" капитана останется на то, чтобы провести отбор или даже просто собрать команду вручную, учитывая, что надо будет лично договариваться со всеми, включая тех, кто тут идеи двигает и условия ставит?

Михаил Марлов пишет:

А не городить ВРИО, ИО, и ВИЦЕ. Будет и легитимно и логично.

Не будет. Де-юре капитаном является Шлимак. Его никто не отстранял, сам он в отставку тоже не подавал. Никаких процедур на случай подобных форс-мажоров Сборная за год прописать не удосужилась. Даже заместителя не выбрала. Поэтому единственным разумным вариантом я считаю немедленное назначение ВРИО членами прошлогодней команды. Носанов выдвинулся - нужно два голоса за него. Давайте уже делом займемся, а?

16 (изменено: username_1080895, 2019-09-04 23:16:56)

Поддерживаю кандидатуру Сергея Носанова.
Также предлагаю сделать исключение для Сергея Чернобровина и сразу принять в команду как лучшего игрока на сегодняшний день. Цель - собрать команду лучших, данное решение соответствовало бы итоговой цели. Для остальных - отбор, также это снизит нагрузку на отборочный турнир, но уже нет смысла делать его чемпионатом России. Это можно отдельно провести

17

Все, решили. Носанов - ВРИО капитана на время ближайшего Кубка. Отыграем, потом уже будем думать, что дальше делать.

Даже не знаю, Марлов или Подкопаев, уже сомнения)

Михаил Марлов пишет:

Проще заново выбрать капитана по тем же правилам, что и год назад. И пусть новый капитан формирует команду как это ему представляется. А не городить ВРИО, ИО, и ВИЦЕ. Будет и легитимно и логично.

Я приехал, готов участвовать во всех движняках.
Капитаном - Носанова.
Зеда - в состав без отбора. Если Шлимак появится, его тоже.
Остальных, на поединки, в своей форме я совершенно не уверен, возможно, сейчас не потяну на 4 место, мне однозначно нужна проверка боем, плюс это будет хорошей тренировкой игроков перед кубком

Объясните мне только одно, что тут делал в обсуждении Миша если он даже принимать участие не собирается?

21

хочу принять участие