1 (изменено: username_33405, 2019-01-17 00:21:32)

Тема: Будущее команды ( Обсуждения по теме перевыборов)

Приветствую дорогие друзья, товарищи! Совсем недавно, совет принял и утвердил календарный план соревнований на 2019 год. Кубок наций  будет проводиться так же в октябре, но немного сдвинутыми числами с 7 по 13 .

Мне, как первому номеру команды, небезразлично, как выступает наша сборная, моей целью всегда были и остаются лишь лучшие результаты. Но чтобы их достигать, нужно еще иметь капитана, который будет управлять командой, проводить тренировочные сборы и т. д. Действующий капитан потерял моё всяческое доверие и его работой я крайне недовольна. Чтобы не возникало вопросов, что именно не так, попробую изложить свои претензии к работе нашего действующего капитана

1. Ответственности не наблюдается. Предыдущий турнир (Кубок наций) показал, то как можно собирать команду за две недели до соревнования, когда в остальных командах было все готово. На протяжении двух месяцев я и другие члены нашей сборной, организатор турнира, пытались подтолкнуть капитана к более сплочённой работе. Но в ответ, мы слышали лишь одно: «все будет, времени еще навалом». Итог — в последние дни проводится внутренний турнир. Что потом и сказалось на выступлении сборной.
2. Капитан придерживается принципа победы любым путем, несмотря ни на что. Важным примером этого есть самое главное событие сезона и точек в целом, турнир претендентов, где Анохин пользуется интернетом противника в безнадежных позициях и одерживает победу не совсем честным путем. Тем самим испортил весь результат турнира. Мне кажется, капитан — это тот человек, который должен подавать пример команде, чтобы ей было на кого ровняться. Это должен быть тот человек, который будет тянуть команду за собой!
3. Кубок наций закончился, но работы капитана так и не видно, и капитанства дух простыл. Ему не важно наши мнение! Соревнования прошли, и можно забыть про команду. За две недели вспомнить, в экстренном порядке собрать команду снова.

Исходя с вышесказанного, предлагаю провести перевыборы капитана, для того чтобы влиять на будущее нашей команды. Согласны ли вы с моим предложением, возможно есть какие-то советы, мнения, вопросы. Присоединяйтесь к обсуждению, важен каждый голос.
Если вы склоняетесь к перевыборам, то по какому принципу их проводить?

PS: Помните, чтобы показать хорошие результаты, и если мы на их рассчитываем, нам нужен активный человек, который будет работать на благо команды! Затягивать обсуждения нельзя, так как нам нужно еще готовится, и решить множество важных вопросов. Обсуждение продлиться к 01. 02. 2019 года.

Объясню почему стартанула с темой. Во-первых, нужно выяснить ряд вопросов: помощника капитана,  других особенностей, схемы проведение отборов, тренировочных сборов и тд. Во-вторых, нужны тренировочные сборы. Именно я смотрю на это, как хорошая подготовка к самому турниру, плюс надо дать поиграть игрокам ниже класса.  Тренировочный сбор я не вижу это  в одном турнире для отбора игроков. Как минимум, должен быть 1 турнир   и без  основного отбора . Плюс, смотря на календарь , довольно сложно что-то впихнуть . На это также надо опираться.  Но, нам для выяснения и решения важных вопросов и прежде , чтобы что-то начать делать, придется потерять не один месяц. Лучше раньше, и получить эффективную схему, чем за две недели, и не последний день.   Ты не сможешь что-то впихнуть, посреди сезона , напряженный график. Пока этот график есть, можно решить вопросы. На лето, будет месяц перерыва, возможность что-то организовать, но все хорошее не делается за 1 день! Зачем переносить на лето вопросы, когда тогда можно эффективно будет поработать к кубку наций, тратить время на обсуждения, споры.

Прошлого года не получилось эффективного сезона для подготовки команды, так как решались главные вопросы. У нас к ему пришлось вернуться еще раз. Сейчас есть шанс провести хороший сезон и плодотворный , но всех подымается вопрос, не рано ли? Если рано, то пожалуйста, делайте сами, мне это не нужно сто лет, если вам не надо! Делается для вашего же блага. Потом, если окажетесь на 3-ем месте,  поймете почему было не рано.

2

Re: Будущее команды ( Обсуждения по теме перевыборов)

отдаю голос за Рустамова Вадима! Лучшего капитана не найти!

Вадим  пишет:

отдаю голос за Рустамова Вадима! Лучшего капитана не найти!

Повременил бы ты с голосованием, здесь нужно мнение всех членов и всех ли это устраивает.

4

кто то же должен начать высказывать своё мнение. им оказался я. и я не голосую. я лишь считаю что Рустамов Вадим лучший капитан для сборной Украины. моё мнение. имею на него полное право

Перевыборы - я только за, правда мне казалось, что нет смысла их проводить задолго до командного турнира. Потому что для того, чтобы что-то делать для команды и влиять на ее будущее, необязательно быть капитаном.
Кстати, о каком мнении речь, что мне оно не важно? Разве кто-то высказывал какие-то идеи после кубка наций, на которые я мог отреагировать и не отреагировал?

P.S. Насчет победы любым путем - вот как раз если будет возможность любым путем выиграть матч в командном турнире, то я и секунды не задумаюсь.

Если беспристрастно оценить работу Анохина во время кубка наций, то лично меня она устроила. (Правильная и своевременная замена, например, когда оба игрока устали). А вот консолидировать команду нужно хотя бы за месяц до кубка, это да. Если проводить перевыборы - кто альтернатива? У тебя интернет плохой, а кэп должен быть в онлайне бесперебойно. Альтернативы не много. По крайней мере на сегодняшний день. Но рассматривать кандидатов можно, конечно.

Олег Анохин пишет:

Перевыборы - я только за, правда мне казалось, что нет смысла их проводить задолго до командного турнира. Потому что для того, чтобы что-то делать для команды и влиять на ее будущее, необязательно быть капитаном.
Кстати, о каком мнении речь, что мне оно не важно? Разве кто-то высказывал какие-то идеи после кубка наций, на которые я мог отреагировать и не отреагировал?

Ждать последнего месяца и опять все решать? Нет, спасибо, уже раз проходили это. Ты и до кубка наций особо не реагировал, какие здесь идеи выдвигать?

И да, насчет ответственности. Ксюша, будешь ли ты в команде, если в ней капитаном останусь я?

9

Капитан Рустамов Вадим. это же очевидно - победим!

Коля Рыбалкин пишет:

Если беспристрастно оценить работу Анохина во время кубка наций, то лично меня она устроила. (Правильная и своевременная замена, например, когда оба игрока устали). А вот консолидировать команду нужно хотя бы за месяц до кубка, это да. Если проводить перевыборы - кто альтернатива? У тебя интернет плохой, а кэп должен быть в онлайне бесперебойно. Альтернативы не много. По крайней мере на сегодняшний день. Но рассматривать кандидатов можно, конечно.

Мой интернет никаким образом не должен влиять на команду и ее подготовку. А чтобы таких случаев не было, будет все говорится и решаться по очереди. Вопрос подстраховки и тд, их никто не отменял. ( Помощник капитана, в данном случае) .    Здесь идет речь не о работе капитана во время турнира. Заменить игрока в нужное время ничего сложного в этом нету. А о ее подготовки к этому турниру, это первое , что должно интересовать наc, как участников. Должна быть  активность от капитана и постоянная связь с ним. Чего я , к сожалению, не увидела. Все это делалось,только, чтобы сделать и чтобы отстали уже . Вот так я трактую на данный момент всю работу капитана.

11 (изменено: username_33405, 2019-01-16 23:05:56)

Олег Анохин пишет:

И да, насчет ответственности. Ксюша, будешь ли ты в команде, если в ней капитаном останусь я?

Мое участие решается только мной и жизнью, это во-первых. Во-вторых, я бы и прошлого сезона нормально отнеслась,если бы ты показал себя в роли капитана. А не человека, который хочет, чтобы это поскорее закончилось. Основная причина того, почему сводились скандалы. Я чуть по другому работу капитана представляю. Я и не против сейчас, чтобы ты им был, но для этого надо работать! А не ждать, пока кто-то тебя подгонит, а ты скажешь, "времени навалом". Теперь ,я надеюсь , ты понимаешь мое поведение по отношению к тебе и к твоей работе? Думаю, не стоит поднимать наш разговор накануне того, когда ты еще даже не начинал что-то делать.

12 (изменено: username_516399, 2019-01-16 23:03:23)

В любом случае, делать перевыборы именно сейчас, считаю, рано. До октября может многое поменяться у всех.

Коля Рыбалкин пишет:

В любом случае, делать перевыборы именно сейчас, считаю, рано. До октября может многое поменяться у всех.

Капитан избирается не на время турнира, и не на месяц. Все у всех меняется, это жизнь. Поэтому, помимо того уже будет решаться другой вопрос.

А на мой взгляд, капитан избираться должен как раз на турнир, на сбор, подготовку и управление командой именно во время турнира. Ну или для тех же функций во время товарищеских игр против других команд. Именно в это его функционал. В остальное время не надо быть капитаном, чтобы как-то влиять на команду.

Если сейчас у кого-то есть идеи, имеющие отношение к команде - реализовывайте, не ждите, когда это сделает кэп или когда сами станете им.

16 (изменено: username_33405, 2019-01-16 23:36:08)

Олег Анохин пишет:

Если сейчас у кого-то есть идеи, имеющие отношение к команде - реализовывайте, не ждите, когда это сделает кэп или когда сами станете им.

С чем реализовывать с 4-5 человек?  Или делать всю работу за тебя, а ты тогда зачем команде, Олег? Как тренировочные сборы, как чемпионаты? Руководить командой должен один человек , второй для помощи, если каждый начнет тянуть в свое русло,это будет не команда. Почему, в футболе капитана выбирают не на матч? Остальные выдвигают свои идеи, обсуждают с капитаном, реализовывают. Вот реальная схема , когда будет результат! А не отсиживаться и ждать, пока за тебя все сделают. Тебя выбрали, ты должен быть активистом, а не пешкой и последним звеном в ней!

17

Мне тоже кажется рановато стартанули с темой.

18 (изменено: username_33405, 2019-01-17 00:12:47)

Объясню почему стартанула с темой. Во-первых, нужно выяснить ряд вопросов, помощника капитана,  других особенностей, схемы проведение отборов, тренировочных сборов и тд. Во-вторых, нужны тренировочные сборы. Именно я смотрю на это, как хорошая подготовка к самому турниру, плюс надо дать поиграть игрокам ниже класса.  Тренировочный сбор я не вижу в одном турнире для отбора игроков. Как минимум, должен быть 1 турнир   и без  основного отбора . Плюс, смотря на календарь , довольно сложно что-то впихнуть . На это также надо опираться.  Но, нам для выяснения и решения важных вопросов и прежде , чтобы что-то начать делать, придется потерять не один месяц. Лучше раньше, и получить эффективную схему, чем за две недели, и не последний день.   Ты не сможешь что-то впихнуть, посреди сезона , напряженный график. Пока этот график есть, можно решить вопросы. На лето, будет месяц перерыва, возможность что-то организовать, но все хорошее не делается за 1 день! Зачем переносить на лето вопросы, когда тогда можно эффективно будет поработать к кубку наций, тратить время на обсуждения, споры.

Есть ли вообще смысл в теме? Сколько людей должно высказаться для принятия какого-то решения? Кто должен принимать это решение, переизбирать капитана или нет? На какой срок переизбирать и где гарантии, что через месяц эта тема не всплывет снова, когда кто-то будет недоволен? А потом через месяц еще, и снова, и снова?

Мне кажется более логичными два варианта:
- проводить опрос "Справился ли капитан с задачей?" после каждого командного турнира, если да - он остается капитаном до следующего турнира (если не откажется от этой роли), если нет - проводятся выборы, в которых он не участвует.
- выбирать капитана за 2 месяца до каждого следующего турнира, он эти два месяца собирает,готовит команду и руководит ей во время турнира, все остальное время эта должности вакантна

А проводить любые национальные турниры, мероприятия и все в таком духе по ходу года может любой энтузиаст, должность капитана для этого необязательна.

20 (изменено: username_33405, 2019-01-17 09:27:41)

Ты уже раз избирался, и просидел  два месяца нифига не сделал ши. Должность вакантна? Да мне пофиг на все это, хоть и вообще не играйте,  у меня есть жизнь с которой проблем тоже не малость. Зачем мне перед вами распираться, если тренироваться у вас понятия такого нет даже в голове. Игроки, которые не  играют в регулярке, им это не надо? Зачем ты там? Олег, если я за тебя всю работу сделаю, то смысл тебя на этом кресле держать? Руководить командой во время турнира нету ничего сложного. Команда - это команда на всю жизнь, а не на время турнира. И командой надо руководить весь сезон, готовить игроков выше классов, чтобы была замена остальных.  А найти 4 человека на свой ум, за 1 день, этотне команда.

Тебя избирали в роли этого энтузиаста, если ты на это шел, то должен понимать, а не сейчас, когда вдруг разговор зашел, искать выходы со своей неправости. Вопрос подняла и я его доведу. Нравится тебе Олег или нет, но  тебя для того и выбирали. А не чтобы я идеи выдвигала, турниры проводила, а ты кае в ни чем не бывало просто играть, так не получится, пока я есть в точках. А если тебе наплевать, это твои проблемы

22 (изменено: username_33405, 2019-01-17 09:59:11)

Олег Анохин пишет:

Мне кажется более логичными два варианта:
- проводить опрос "Справился ли капитан с задачей?" после каждого командного турнира, если да - он остается капитаном до следующего турнира (если не откажется от этой роли), если нет - проводятся выборы, в которых он не участвует.

.

После кубка наций прошел ни один день, гдее работа ?где опросы? Где голосование? Ты капитан и этим ты должен был заняться.  А не сейчас, когда тема обсуждается , ты вдруг решил блестнуть своим умом. Ты ничего не хочешь делать, но хочешь , чтобы за тебя сделали. Не занялся ты, подняла я. Вопросы есть? Идет обсуждение.И как раз самый вариант обдумать все.

23 (изменено: username_173, 2019-01-17 11:39:13)

Видимо, ты не поняла ничего из того, что я сказал. Как и я не понял весь этот выплеск эмоций  и критики, будто бы я что-то тебе должен. Мы, видимо, по-разному смотрим на понятие, что такое "капитан сборной". Хорошо или плохо, но сейчас это не подотчетная должность какая-то, не профессия, нигде не прописан ряд его обязанностей и полномочий. Капитан НИЧЕГО сейчас не должен кому-то из сообщества. Это просто представитель команды, который берет на себя ответственность собрать эту команду и привести ее на турнир, подготовленную и проинформированную. Все. Я себя предложил только потому, что хотел видеть свою сборную на турнире и на тот момент не видел других желающих этим заняться, в которых бы я был уверен. Это не является для меня какой-то привилегией или чем-то таким, за что я собираюсь как-то держаться или оправдываться перед тобой или кем-то другим. Так что если кто-то хочет и может этим заняться на следующем турнире, не похожий на меня, я только за. Я и без этой должности смогу реализовать свои идеи, если у меня будет достаточно времени и ресурсов на это.

Ксюша Димарчук пишет:

Сейчас есть шанс провести хороший сезон и плодотворный , но всех подымается вопрос, не рано ли? Если рано, то пожалуйста, делайте сами, мне это не нужно сто лет, если вам не надо! Делается для вашего же блага. Потом, если окажетесь на 3-ем месте,  поймете почему было не рано.

Окажетесь на 3-ем месте? То есть, если что-то пойдет не так, как видишь это ты, то в команде тебя не будет?

.

Окажетесь на 3-ем месте? То есть, если что-то пойдет не так, как видишь это ты, то в команде тебя не будет?

Не стоит придираться к словам, это раз. А во вторых, сборную Беларуссии также не стоит списывать со счетов, если ты забыл, то напомню, их партии , как с нами, так и с Россией длились длительное время и за 2 парти, почти не закончивались. Вот так вот, а если ты думаешь, что не играть и в последней день собрать, то могу сказать точно, что уже вряд ли беларусы оттадут. Читай все, а не два , три слова.