Тема: Название премии

Идея ежегодной премии, которая вручалась бы за различные заслуги перед игрой и сообществом, была впервые реализована в 2011 году. Именно тогда Алексей Приймак придумал "Точечный Оскар". Проводился он три года подряд, после чего последовала долгая пауза. В 2017 году премия была реанимирована усилиями Оксаны Дымарчук и администрации "Спортивных Точек".

Прошел год, началась работа над новым списком номинантов. В процессе этой работы у организаторов возникли сомнения относительно того, насколько старое название соответствует реалиям времени. Да, "Оскар" - это часть точечной истории, однако для развития премии, повышения ее престижа и популяризации данное название не слишком подходит. Во-первых, оно вторично, поскольку является прямым подражанием. Во-вторых, очевидным образом нарушает авторские права.

Обсуждая эту проблему, мы пришли к выводу, что без мнения сообщества здесь не обойтись. Премия - это наше общее дело, поэтому и решать столь существенные вопросы надо сообща.

Поэтому сделаем так. До 18 февраля 2018 года включительно любой желающий может оставить в этой теме свой вариант названия. Приниматься будут все, кроме откровенно бредовых, нецензурных и оскорбительных. Затем еще за неделю проведем голосование, на котором и определим, получит ли премия новое имя и, если да, то какое именно.

Просим игроков проявить активность и ответственность. Если количество вариантов или голосов будет слишком маленьким, нам придется принимать решение самостоятельно.

P.S. Позволю себе несколько простых рекомендаций. Желательно, чтобы название было лаконичным (одно-два слова), русскоязычным (но с простым переводом на английский), тематическим (имеющим отношение к точкам). Кроме того, оно должно обеспечивать простую и наглядную визуализацию (логотип, награда).

Re: Название премии

Sport Dots yearly primary premium of the best players.

Sport Dots Award

Shevtsov Alexandr Award

5

Александр Шевцов пишет:

Shevtsov Alexandr Award

С тебя по бидону вина каждому лауреату.

"Точка ДоСтижения". Что-то по аналогии с точкой кипения в физике smile

"Золотая точка", "Точечник года", "Орден Точечника", "Точечный триумф", "Точечный олимп", "Точка прорыва", "Совершенная точка"...

Поступило предложения от одного с игроков, чтобы назвать " Золотой орел"

Клетчатая корона, Горячая точка

Точка опоры или Точка отсчёта.
В качестве реальной награды выдавать модель атома, где по орбитам летают красные и синие точки.

Бриллиантовая уточка.

Точильный камень года.

По-моему "Золотая точка" лучший вариант.

Оскар мне нравится...как вариант,может:Точкар...Светоч...Ласточка...Золотая ласточка...

ЗаТочка года

Предлагаю оставить "Точечный Оскар" и не изобретать велосипед.

17

Михаил Марлов пишет:

Я не против, но тогда ею должен заниматься кто-то, кого не беспокоит плагиат. Я не буду. Готов взяться?

Ирина Парфенова пишет:

Sport Dots Award

звучит! )

Золотая тачка. Никак иначе

Можно в честь Бога точек еще назвать

...Кроме  уже предложенного ...Хрустальная точанка...Лавровая веточка...Кубок симпатий...Хрустальный источник...Точка признания...Золотая клеточка...

Предложу два варианта.  Точечный комбинатор или  точечный маэстро.

а Пятой Точки еще не было?

24

Прием вариантов завершен, голосование открыто. Для более менее объективного результата нужно хотя бы полсотни голосов.

Volunteer  пишет:
Михаил Марлов пишет:

Я не против, но тогда ею должен заниматься кто-то, кого не беспокоит плагиат. Я не буду. Готов взяться?

"Шахматный Оскар" существует не один десяток лет, и никого тема плагиата не беспокоит.
А ещё по миру ходят миллионы мужчин по имени Оскар...